Nos moniteurs


Nom et Prénom
Adresse
Téléphone
Mail
Syndicats ou Associations
de rattachement
BAGRE RAYMOND

6 IMPASSE DES NOYERS
57450 FAREBERSVILLER
03.87.89.14.74

raymond.bagre@hotmail.com
Farébersviller
Diebling

BALTZ THIERRY

95 GRAND’RUE
57820 HENRIDORFF
03.87.25.34.56
06.72.57.13.50

btzthierry57@orange.fr
Henridorff
Saint Louis
Dabo
Arzviller

BOCK MICHEL

13 RUE DE LIXING
57520 GROSBLIEDERSTROFF
03.87.09.14.31
06.07.21.77.99

michel.bock@wanadoo.fr
Grosbliederstroff
Rouhling
Bousbach
Frauenberg
Lixing lès Rouhling
Etzling

BRAUN JACQUES

4 RUE DE LA GLAISIERE
57460 BEHREN
06.01.33.18.00

braunjacques@yahoo.fr
Schoeneck
Petite-Rosselle
Behren lès Forbach
Cocheren
Nousseviller-Cadenbronn
Folking
Oeting

BRETTNACHER ANTOINE

président Fédération Sarreguemines-Bitche

30 BIS RUE DE SARREGUEMINES
57990 IPPLING
03.87.02.58.13

antoine.brettnacher@orange.fr
Ippling
Metzing
Welferding

CARNEIRO BERNARD

84 RUE DU MARECHAL LYAUTEY
57180 TERVILLE
03.82.88.01.99
06.15.09.15.73

bernard.carneiro124@orange.fr
Garche
Beyren-Gandren
Boust
Failly

CLAMME ROBERT

85 RUE PRINCIPALE
57455 SEINGBOUSE
03.87.89.62.55
06.89.05.88.28

robert.clamme@wanadoo.fr
Seingbouse

CLAUS FABIEN

24 RUE DU GENERAL DE GAULLE
57670 LOUDREFING

06.73.69.70.14

fabien.claus@orange.fr
Léning
Loudrefing
Dieuze
Grening
Kirrberg

CLAVE BERNARD

13 GRAND RUE
57510 HOLVING BETTRING
03.87.02.67.76
06.75.21.42.72

commune.holving@wanadoo.fr
Holving
Ernestviller
Sarralbe

DUBOIS REMI

28 RUE VINCENT SCOTTO
67400 ILLKIRCH

06.48.72.90.68

remi.dubois@orange.com
Bistroff

EULERT FREDDY

59 RUE DE VERDUN
67260 SARRE-UNION
03.88.00.33.61

dorisfreddy@free.fr
Rahling
Montbronn
Sarraltroff
Bettborn
Schmittviller
Francaltroff

GROSSE GUY

7 RUE DES FLEURS
57910 HAMBACH
03.87.98.67.03
06.70.49.79.74

guy-grosse@wanadoo.fr
Hambach
Sarreinsming

HOFFMAN GASTON

9 RUE DU CANAL
67260 HERBITZHEIM
06.18.32.00.66

walker67@hotmail.fr
Wittring
Zetting

JUNG PIERRE

Président de l association de MITTELBRONN

2 IMPASSE DES LILAS
57370 DANNE ET QUATRE VENTS
09.50.56.56.56
06.61.59.65.43

off67@hotmail.fr
Danne et Quatre-Vents
Mittelbronn
Trois-Maisons
Dannelbourg
Waltembourg

LANG ARMAND

4 RUE DE LA CHAPELLE
57455 SEINGBOUSE
03.87.89.21.31

Cappel
Hoste

LOOS RAYMOND

79 RUE DU WEHNECK
PETIT EBERSVILLER
57730 MACHEREN

06.66.24.87.64

raymond.loos@orange.fr
Betting
Folschviller
Guerting

LOSSON JULIEN

10B RUE DE KLEINDAL
57740 LONGEVILLE LES ST AVOLD
03.87.91.27.07

julienlosson@sfr.fr
Longeville lès St Avold
Lixing lès St Avold
Porcelette
Faulquemont
Bambiderstroff

MONCHIERI JEAN-MARIE

24 AVENUE DU COLLEGE
57380 FAULQUEMONT
03.87.94.20.14
06.78.07.79.62

jeanmarie.monique@wanadoo.fr
Vallerange
Chémery-les Faulquemont
Viviers
Coin lès Cuvry

MULLER DANIEL

9 RUE DE SINGLING
57410 BINING

06.80.92.01.39

damuller57@gmail.com
Hottviller
Moulin dEschviller
Achen
Kalhausen
Schorbach
Gros-Réderching
Bining
Soucht
Glasenberg

MULLER DANIEL RAYMOND

3 AU MOULIN
57320 NEUKIRCHEN LES BOUZONVILLE
03.87.35.52.81
06.28.19.67.09

danymuller@aol.com
Ebersviller
Coume
Dalem

MULLER ERIC

24 RUE DE WOUSTVILLER
57910 ROTH
07.50.32.70.28

ericmuller2269@neuf.fr
Rémelfing
Willerwald
Woustviller
Grundviller

NEY GABRIEL

Pdt Fédération Sarrebourg et environs

7 RUE DU STADE
57830 XOUAXANGE
03.87.25.03.67

gabriel.ney@orange.fr
Xouaxange
Brouderdorff
Niderviller
Buhl
Walscheid
Héming

PIRSON OLIVIER

83 RUE GRANDE
6760 GOMERY / BELGIQUE
0032/495646909

opirson@hotmail.com
Rustroff
Berg sur Moselle
Rettel
Cattenom

POLLRATZKY ALINE

104 RUE ST JEAN
57510 REMERING LES PUTTELANGE

06.04.01.91.51

aline.pollratzky@gmail.com
Rémering lès Puttelange
Henriville

POSTAL DOMINIQUE

arbosdu57510@sfr.fr

2 RUE DU CHALET
57510 PUTTELANGE AUX LACS
03.87.09.49.26
06.77.62.67.55

dominique.postal@orange.fr
Puttelange aux Lacs
Loupershouse
Guébenhouse

POTIE GABRIEL

406 RUE DU CIMETIERE
57910 HAMBACH
03.87.98.48.92
07.82.43.07.04

gaby.potie@gmail.com
Etting
Siersthal
Meisenthal

PRUVOST JEAN-PAUL

Président de l’UDSAH Moselle

22 RUE DE SARREINSMING
57200 SARREGUEMINES
06.16.62.22.14

jp-pruvost@wanadoo.fr
Blies-Ebersing
Blies-Guersviller/ Schweyen
Neunkirch
Sarreguemines

SAHLING ROMAIN

28 RUE DE LA CHAPELLE
57720 WALSCHBRONN
03.87.96.52.81

romain.sahling@outlook.fr
Breidenbach
Schweyen
Rolbing
Liederschiedt
Haspelschiedt
Waldhouse
Walschbronn

SCHAEFFER JEAN-JACQUES

6 RUE DU MOULIN
57910 NEUFGRANGE
03.87.98.38.85
06.01.91.92.84

schaeffer.jean-jacques@neuf.fr
Neufgrange

SCHNEIDER PASCAL

8 RUE DES ORCHIDEES
57200 WIESVILLER
03.87.02.22.08
06.04.00.05.06

scpascal@wanadoo.fr
Roth
Woelfling lès Sarreguemines
Wiesviller
Bliesbruck

STABLOT BERNARD

17 RUE DES SAPINS
57910 NEUFGRANGE

07.50.52.71.88

bernard.stablot@gmail.com
Goetzenbruck
Enchenberg
St Louis lès Bitche

STREIFF ANDRE

19 RUE DU BRUHL
57915 WOUSTVILLER
03.87.95.49.84

Remplaçant

THIL MICHEL

63 RUE DE SARREBRUCK
57520 GROSBLIEDERSTROFF
03.87.09.04.67

michel.thil@yahoo.fr
Grosbliederstroff
Alsting
Spicheren
Tenteling

WACHE ROLAND

18 RUE D’ORMELIN
57400 HESSE
03.87.23.94.30
07.81.35.57.08

wache.r@laposte.net
Hasselbourg
Guesling-Hémering
Maizières lès Vic

WAGNER VINCENT

17 RUE DE LA CHAPELLE
57410 HOELLING
03.87.09.92.16
06.73.40.68.96

vincent.joelle.wagner@orange.fr
Rohrbach lès Bitche
Rimling
Epping
Petit-Réderching
St Louis les Bitche

WILSIUS GERARD

5 RUE ST JEAN
57510 SAINT JEAN ROHRBACH
03.87.09.59.38
06.45.15.16.99

gerard.wilsius@orange.fr
Diffenbach lès Hellimer
St Jean Rohrbach

WINDSTEIN GERARD

6 RUE DES ROSES
57990 HUNDLING
03.87.02.52.21
06.85.33.14.06

gerard.windstein@wanadoo.fr
Hundling
Kerbach

ZENTZ RAYMOND

39 RUE PRINCIPALE
57830 DIANE CAPELLE
03.87.07.12.21

drzentz@hotmail.fr
Lorquin
Languimberg
Gondrexange
Saint Georges
Léning
Loudrefing
Hellering lès Fénétrange

Tous les syndicats qui ne seraient pas repris sur ce tableau sont priés de s’adresser :
• au Président de l’Union :
ou
• au Responsable de la Commission Technique n°1 : WINDSTEIN GERARD

© 2022 UDSAH
Maintenance par TheMaskedZucchini